Специализированный техцентр "DRAGON-МОСКВА" - защита от угона

Главная О техцентре Прайс-лист Контакты Партнеры


Универсальный багажник Mont Blanc

Шведская компания Mont Blanc, созданная в 1947 году, является одним из лидеров в области производства автомобильных багажников и аксессуаров.

В тесном сотрудничестве с ведущими производителями автомобилей эта фирма конструирует автобагажники, специально предназначенные для конкретных моделей машин и удовлетворяющие самым высоким требованиям.

Багажник Mont Blanc является базовой основой, на которую устанавливаются крепления для перевозки боксов, лыж, сноубордов, велосипедов, байдарок, серфингов, лодок, туристического снаряжения и хозяйственных грузов.

В зависимости от типа крыши автомобиля (с гладкой поверхностью, продольными дугами - рейлингами, с водостоками, со штатными крепежными местами) выбирается багажник, имеющий систему установки, учитывающую особенности крыши и ее элементов.

Багажник Mont Blanc  

Крепление на гладкую крышу происходит методом закрепления багажника за проем дверей, посредствам крепежной лапки (кита), которая соединена с опорой багажника. Для предотвращения повреждений поверхности кузова, лапка покрыта специальной полимерной пленкой, а в основании опоры устанавливаются резиновые подушки.

При наличии рейлингов на крыше, опора багажника жестко соединяется с ними путем охвата – это наиболее простой и быстрый способ крепления.

Крепление багажника на штатные места происходит по предусмотренной схеме производителя. В большинстве случаев штатное место представляет собой отверстие с резьбой. Данная система является самой надежной при креплении багажника.

Багажники MontBlanc представлены несколькими сериями

Ready Fit

Линейка универсальных багажников премиум-класса. Удобные и практичные в использовании. Идут в собранном виде и готовые к использованию. В линейке все поперечины стальные. Во всех моделях есть замки.

Flex Kit

Сборная серия багажников премиум-класса. Аналогична серии Ready Fit. Основное отличие в том, что багажник этой серии необходимо собрать из нескольких компонентов (опора, крепежный кит, поперечины, замки). В данной серии есть возможность использования алюминиевых поперечин.

Classic

Линейка универсальных багажников эконом класса. Простые и надежные багажники. Идут в разобранном виде. Имеются отличия в дизайне. Во всех моделях стальные поперечины. Замки есть не во всех багажниках. В основном, багажники по применяемости копируют серию Rady Fit, но есть модели, которых нет в премиум-классе (к примеру, багажник на водосток).

 

В ассортименте продукции Mont Blanc широко представлены аксессуары, позволяющие по индивидуальной схеме крепить к багажной системе или кузову автомобиля такие разнообразные грузы как: велосипеды, лыжи, сноуборды, байдарки.

Багажники MontBlanc 
 

Особое внимание заслуживают пластиковые аэродинамические боксы Mont Blanc объемом до 600 литров.

Бокс - простое и изящное решение для перевозки любых грузов. Обладают стильным дизайном и качественно просчитанной аэродинамикой, что позволит сделать вашу поездку комфортной и приятной даже на высоких скоростях. Все боксы оборудованы газовыми упорами, обеспечивающими плавное открытие и закрытие бокса, как в жаркую, так и в холодную погоду.

Грузовые ремни надежно крепят груз и обеспечивают безопасную транспортировку. Кроме того, боксы оборудованы центральным замком с двумя или тремя точками блокировки в зависимости от модели для обеспечения максимально возможной защиты и гибкости. Крепежные приспособления позволяют быстро установить бокс на багажник.

Багажник Mont Blanc, тягово-сцепное устройство и соответствующие аксессуары заметно расширяют как функциональность автомобиля, так и комфорт при перевозке грузов.

Подобрать модель багажника для вашего автомобиля, аксессуары для крепления различных грузов, узнать об их стоимости Вы можете, обратившись в наш технический центр.




© ООО цербер-М 2005    Дизайн и поддержка Цербер-М