Специализированный техцентр "DRAGON-МОСКВА" - защита от угона

Главная О техцентре Прайс-лист Контакты Партнеры


Парковочные системы

Парковочный радар, также известный как, Акустическая Парковочная Система (АПС), парктроник или Ультразвуковой датчик парковки-вспомогательная парковочная система, устанавливаемая на автомобили с целью сделать его управление при движении назад более удобным и безопасным.

Система использует ультразвуковые датчики (используют звуковые волны, а не радио, поэтому корректней называть подобные устройства не радарами, а сонарами), установленные в бампере для измерения дистанции к ближайшем объектам. Система издает прерывистый предупреждающий сигнал (в некоторых вариантах исполнения отображает информацию о дистанции на дисплее) для индикации того, как далеко находится машина от препятствия. Когда расстояние до препятствия сокращается, предупреждающий сигнал увеличивает частоту. Первые звуки устройство издает при приближении к препятствию на 1-2м, а при опасном сближении с препятствием (10-40см, в зависимости от модели) звуковой сигнал становится непрерывным. Как правило, система автоматически включается вместе с задней передачей.

Согласно статистике, 49,5% инцидентов происходят во время заднего маневрирования и 13,4%-во время начала движения. Парковочные системы могут помочь снизить вероятность нанесения ущерба имуществу, защитить людей и животных и сделать езду на автомобиле и парковку более простой.

"Парковочные системы"

Марка / модель Описание

ParkMaster 4DJ33

4-датчиковая парковочная система с LED-индикатором. Функция диагностики исправности датчиков. Функция запоминания выносных элементов а/м (колесо, фаркоп и т.д.). Регулировко громкости звука. Установка индикатора в любое место салона а/м. В комплекте 4 датчика DJ.

ParkMaster 4DJ34

4-датчиковая парковочный система с LED-индикатором. Функция диагностики исправности датчиков. Функция запоминания выносных элементов а/м (колесо, фаркоп и т.д.). Регулировок громкости звука. Установка индикатора в любое место салона а/м. Переключение цифровой индикации на зеркальное изображение. В комплекте 4 датчика DJ.

ParkMaster 4DJ35

4-датчиковая парковочная система с LED-индикатором. Функция диагностики исправности датчиков. Функция запоминания выносных элементов а/м (колесо, фаркоп и т.д.). Регулировкой громкости звука. Установка индикатора в любое место салона а/м. Переключение цифровой индикации на зеркальное изображение. В комплекте 4 датчика DJ.

ParkMaster 4DJ35F

4-датчиковая парковочная система для переднего бампера с LED-индикатором. Функция диагностики исправности датчиков. Функция запоминания выносных элементов а/м (колесо, фаркоп и т.д.). Регулировкой громкости звука. Установка индикатора в любое место салона а/м. Переключение цифровой индикации на зеркальное изображение. В комплекте 4 датчика DJ.

Cobra AM0156

4-датчиковая парковочная система (на передний бампер) со звуковым предупреждающим сигналом. Учитывает толщину запаски или фаркопа. Автоматически настраивает каждый датчик и всю систему в целом в режиме "set up". Статическая зона 120см, динамическая 80см. Многолучевая схема обработки отраженного сигнала. Возможность установки датчиков в соответствии с конфигурацией бампера. Комплектуется кнопкой вкл./выкл.

Cobra AM0158

4-датчиковая парковочная система со звуковым предупреждающим сигналом. Учитывает толщину запаски или фаркопа. Автоматически настраивает каждый датчик и всю систему в целом в режиме "set up". Статическая зона 120см, динамическая 200см. Многолучевая схема обработки отраженного сигнала. Возможность установки датчиков в соответствии с конфигурацией бампера.

Cobra 0026/0027

Дисплеи к передней (Cobra0156)/задней (Cobra0158) парковочным системам. Представляют собой электронные устройства, оснащенные двумя светодиодными шкалами. Устройства осуществляют визуальную помощь при парковочных маневрах, когда они подключены к парковочным системам

 

 




© ООО цербер-М 2005    Дизайн и поддержка Цербер-М